Пост-релиз «Российского Маран клуба» к выставке птицы и конкурсу «EGGMarans» «Гордость России – 2023» г. Коломна.

Коломна 2023 Коломна 2023. яйцо 2 Коломна 2023. яйцо 1 Коломна 2023. 6 Коломна 2023. 5 Коломна 2023. 4 Коломна 2023. 3 Пост-релиз «Российского Маран клуба» к выставке птицы и конкурсу «EGGMarans» «Гордость России – 2023» г. Коломна.

Дорогие друзья, вот и состоялась первая пост-пандемийная выставка «Гордость России – 2023»! По доброй традиции Маран клуб России представил экспозицию петухов и кур породы Маран, и был проведен конкурс яйца Маран.

Новая площадка проведения выставки в историческом центре города Коломна приняла участников и многочисленных гостей выставки радушно, красочно и вкусно! Удобное расположение, большое и светлое помещение очень понравилось!

2023 год — Маран «Белый» (BL)«Обязательной Экспо-программы» Российского Маран-клуба. Данный окрас Маран является редким даже за рубежом. Белый маран был очень распространен в 1960-х годах, в его «полуиндустриальную» эпоху, затем от него отказались примерно в 1966 году в пользу цветной птицы, пока он постепенно не исчез. Его возрождение датируется примерно 1990 годом.

В обязательной программе были представлены куры и петухи Белого Маран заводчиком Олегом Ивановичем Фокиным, с присуждением баллов:

1 место – Маран(BL) петух 95 баллов.

Заводчик: MCR139,Фокин Олег.

2 место — Маран ( BL) петух 94 балла,

Заводчик: MCR139, Фокин Олег.

3 место — Маран(BL) курица 93 балла.

Заводчик: MCR139, Фокин Олег.

В произвольной программе места распределились следующим образом:

1 место — Маран (NC) петух 96 баллов. Заводчик MCR3, Алла Мельник

2 место – Маран ( NC ) петух 95 баллов. Заводчик MCR3, Алла Мельник.

Курица (NC ) 95 баллов. Заводчик: MCR41, Серебренникова Юлия.

3 место – Маран ( ВА) петух 94 балла. Заводчик MCR83,Аксёнова Елена.

В конкурсе яиц «EGGMarans-2023» пятого открытого чемпионата России приняли 8 лотов.

1 место – MCR156 Шалина Марина, лот 53 балла

2 место – MCR139 Фокин Олег, лот 47 баллов

3 место – MCR139 Фокин Олег , лот 45 баллов

Специальный приз, конкурс «Самое красивое яйцо Маран»

Номинирован — MCR139 Фокин Олег.

Хочется выразить огромную благодарность за этот великолепный праздник для всех любителей породной птицы! Много увлеченных и влюбленных в птицу людей отдали силы и время, чтобы этот праздник состоялся!

Отдельную благодарность Маран клуб России выражает создателю и организатору выставки — Владимиру Жмылеву! Без его настойчивости и упорства мероприятие не состоялось бы.

Так же хочется поблагодарить судейскую команду в лице Никишина Александра Владимировича и Никишиной Елены Анатольевны за непредвзятую и строгую оценку птицы и яйца.

Спасибо за командный дух, надежное плечо и инициативу (подготовительные моменты, организацию) : ответственный представитель Маран клуба России Алла Мельник, Юлия Серебренникова, Владимир Мельник, Елена Аксёнова, Марина Шалина.

Очень было приятно видеть наших молодых куроводов, которых не испугали расстояния и они смогли приехать и принять участие в выставке. Наша “молодая шпана”: Никита Долгов.

А самой-самой увлечённой породой Маран стала посетительница выставки из Челябинска –ЖамиляГаликаева, которая прилетела в Москву специально на конкурс птицы и яйца Маран.